Гости на приходе Александро-Невского храма

1 ноября 2020 года приход Александро-Невского храма г. Ногинск-9 посетили воспитанники воскресной школы Казанского храма села Казанское Павлово-Посадского района. Ребята приехали вместе с родителями и преподавателями. После Божественной литургии в классах воскресной школы Александро-Невского храма прошел ряд мероприятий, подготовленных совместными усилиями двух приходов. Для родителей и детей постарше были организованы мастер-классы по кулинарии: изготовление осетинских пирогов, выпечка питы и приготовление салатов, а для детей более младшего возраста – мастер-класс по рисованию. После занятий состоялся небольшой концерт, подготовленный гостями Александро-Невского прихода. Ими были исполнены патриотические песни, посвященные благоверному князю Александру Невскому — святому, особо почитаемому в нашем храме. (Кроме того, следующий, 2021 год, юбилейный — исполняется 800 лет со дня рождения святого благоверного князя.) Воскресная школа Казанского храма также представила презентацию о своей деятельности: учебе, поездках и праздниках. Настоятель Александро-Невского храма священник Олег Сиротенко поблагодарил дружный коллектив гостей прихода за визит. А в завершение программы всем участникам было предложено угощение.

Фотогалерея.